[b]Пассажиры Uber совершили более 5 млрд поездок[/b]

[b]Пассажиры Uber совершили более 5 млрд поездок[/b]
30 июня 2017
# 15:49

В последнее время сервис заказа такси Uber оказался вовлечён в громкие скандалы, из-за которых компанию вынуждены были покинуть ряд топ-менеджеров и генеральный директор Трэвис Каланик (Travis Kalanick). Но, несмотря на все передряги, служба пользуется популярностью у клиентов, которые совершили с её помощью уже более 5 млрд поездок. На сегодняшний день Uber работает в 76 странах, расположенных на 6 континентах, охватывая своим присутствием свыше 450 городов, передает 3dnews.ru.

Психологическая отметка в 5 млрд была преодолена ещё 20 мая, но известно об этом событии стало только сейчас. Пересечь заветный рубеж Uber помогли 156 заказов, сделанных одновременно в разных городах планеты, включая Мумбаи, Москву и Медельин. Все обслуживавшие их водители получат от компании премии в размере $500.

Чтобы набрать первый миллиард поездок, Uber потребовалось шесть лет, тогда как второй миллиард был разменян всего через полгода после первого. Произошло это 18 июня 2016 года, а ещё менее чем через 12 месяцев сервис повысил данный показатель в 2,5 раза. Тем не менее, даже такие достижения не помогли Uber сохранить прежнюю долю на рынке услуг такси в США: по состоянию на конец мая она упала до 77 %, хотя ещё в начале года составляла 84%.

# 3048
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#