«Мегафон» «дарит» Карабах Армении, а Баку молчит

«Мегафон» <span style="color:red;">«дарит» Карабах  Армении, а Баку молчит
30 июня 2017
# 10:33

Пару месяцев назад, азербайджанец Наиль Меликов, постоянно проживающий в Москве, приехал в гости к родным в Азербайджан.  Во время пребывания на Родине он отправился к родственникам, проживающим в Тертерском районе, на линии соприкосновения в Карабахе получил   ниже указанное сообщение – уведомление от своего оператора мобильной связи "Мегафон". 

Как заявил Vesti. Az руководитель клуба политологов «Южный Кавказ», известного  политолог Ильгар Велизаде,  «к сожалению, подобная ситуация часто является свидетельством целенаправленной политики ведущейся против Азербайджана со стороны армянского лобби в России, тесно связанного с армянским руководством».

«Какое отношение прифронтовые районы Азербайджана имеют к Армении? С какой стати, оккупированные азербайджанские территории фигурируют у некоторых российскийх операторов мобильной связи как армянские территории? Естественно, что наряду с азербайджанскими операторами, сотрудничающими с российскими операторами сотовой связи в этом вопросе должно разобраться также министерство транспорта, связи и высоких технологий», - возмущается азербайджанский политолог.

По словам Ильгара Велизаде, «очевидно, что вопрос может быть поднят в рамках межведомственных консультаций с соответствующими госструктурами Российской Федерации».

«В любом случае относиться безучастными к такого рода инцидентам, а иначе их назвать просто нельзя, не допустимо»,- заключил он.

# 16165
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#