МИД Азербайджана нанес сокрушительный удар армянским сепаратистам

МИД Азербайджана нанес сокрушительный удар армянским сепаратистам
29 июня 2017
# 17:34

Базирующая в Голландии компания booking.com приостановила заказы на гостиничные номера на оккупированной территории Азербайджана.

Как сообщил Vesti.Az официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, подобные действия указанной компании находятся в противоречии с нормами международного права, положениями устава Всемирной туристической организации, Глобального этического кодекса туризма, постановлениями и рекомендациями исполнительного совета ВТО.

«Кроме того, как Голландия, так и Европейский союз признают территориальную целостность Азербайджана. Осуществление гостиничных резерваций на оккупированной территории Азербайджана, где проводились этнические чистки, и извлечение прибыли в форме комиссионных в корне противоречит нормам корпоративной этики бизнеса. Сотрудничество с криминальными предпринимательскими субъектами на оккупированной территории Азербайджана однозначно подрывает деловой имидж компании booking.com», - сообщил Гаджиев.  

Исходя из этого, МИД призвал компанию целиком отменить все резервации и воздержаться от подобной деятельности в будущем.

«В свою очередь, МИД Азербайджана совместно с Министерством культуры и туризма республики будут продолжать мероприятия в данном направлении», - резюмировал он.

# 19879
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#