Черногория не против размещения баз НАТО на своей территории

Черногория не против размещения баз НАТО на своей территории
29 июня 2017
# 12:58

Черногория не против размещения военных баз НАТО на своей территории. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом заявил министр обороны Черногории Предраг Бошкович. По его словам,  пока такой инициативы со стороны Североатлантического альянса не поступало.

«По моей информации сейчас у альянса нет инициативы по созданию. Военной базы в Черногории. Мы были бы не против этого, но сейчас НАТО проявляет интерес к другим регионам», — сказал Бошкович «Газете.Ru» перед началом встречи министров обороны стран Североатлантического альянса, на котором Подгорица впервые присутствует в качестве полноправного участника.

«В последние два годы мы испытывали серьезное давние со стороны России, но я хочу подчеркнуть, что наше членство в НАТО не направлено ни против кого, даже ни против России. Наше членство в Североатлантическом альянсе преследует цель обеспечения мира и стабильности в западной части Балканского полуострова и защита наших интересов», — сказал Бошкович.

По его словам, первоочередной задачей Черногории как участника Североатлантического альянса станет реформа своих вооруженных сил и повышение расходов на оборону. 

# 1317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#