[b]Владелец кафе в Габале дружит со змеями[/b]

[b]Владелец кафе в Габале дружит со змеями[/b]
28 июня 2017
# 23:07

Мухаммед Мамедханов живет в селе Кюрд Габалинского района. У него свой маленький бизнес – небольшое кафе на дороге Габала–Агдаш, в местечке под названием Палантокан.

На первый взгляд — обычный простой парень-работяга, но все же его отличает от других одна особенность, пишет «Спутник-Азербайджан».  Наш герой "дружит" с одной их самых опасных и ядовитых змей на только на Южном Кавказе, но и во всем мире – гюрзой.

Как известно, яд гюрзы обладает резко выраженным гемолитическим действием и по токсичности уступает только яду кобры. Но Мухаммеда это, видимо, не пугает. Он спокойно играет с гюрзой, при этом со стороны может показаться, что человек вообще не знает, как обращаться со змеями, а значит, ему грозит опасность.

Но молодой мужчина совершенно не боится и уверенно заявляет, что знает, как управлять этими пресмыкающимися. По его словам, он годами сталкивался со змеями разных размеров и видов, и со всеми ему удавалось "поладить".

Пока мы разговаривали, неожиданно резким движением змея в руках Мухаммеда попыталась укусить его. Но ловким движением ему удалось увернуться и отделаться лишь легкой царапиной.

# 4817
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#