[b]Беата Шидло: “Азербайджан занимает важное место в Восточной политике Польши”[/b]

[b]Беата Шидло: “Азербайджан занимает важное место в Восточной политике Польши”[/b]
28 июня 2017
# 17:41

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Польши Беатой Шидло. Как сообщает Vesti.Az, Беата Шидло отметила значимость официального визита президента Ильхама Алиева в Польшу с точки зрения расширения двусторонних отношений, подчеркнула важность азербайджано-польского бизнес-форума в контексте углубления экономического сотрудничества.

Сообщив, что было отмечено 25-летие установления дипломатических связей Азербайджан-Польша, премьер-министр сказала, что сотрудничество между нашими странами успешно развивается.

Беата Шидло сказала, что высоко оценивает роль Азербайджана в регионе, поддерживает усилия нашей страны по расширению связей с Евросоюзом, а также что эта поддержка будет оказываться и в будущем.  Премьер-министр Польши сказала, что подписанные в рамках визита документы создали мощную правовую базу для еще большего расширения сотрудничества.

Отметив, что они заинтересованы в увеличении объема взаимного товарооборота между странами, премьер-министр сказала, что Польша поддерживает и высоко оценивает усилия Азербайджана, направленные на диверсификацию экономики: «Польские компании также готовы активно действовать в этом направлении».

Премьер-министр отметила значимость еще большей активизации работы межправительственной комиссии в развитии наших связей. Беата Шидло сказала, что играющий большую роль в регионе Азербайджан занимает важное место в Восточной политике Польши. Сказав, что Азербайджан проводит сбалансированную политику, премьер-министр особо подчеркнула, что наша страна играет важную роль в энергобезопасности Европы, а также отметила в этой связи значимость проекта Южный газовый коридор.

# 1947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#