Чиновник осужден за хищение денег, выделенных на отдых детей

Чиновник осужден за хищение денег, выделенных на отдых детей
27 февраля 2010
# 14:06
Таганский суд Москвы приговорил бывшего директора «Фонда поддержки и развития здравниц и туризма» Николая Кузьмина, уличенного в хищении 70 млн рублей из федерального бюджета, к шести годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета при МВД, Кузьмин, представив подложные документы, выиграл конкурс Фонда социального страхования России по организации детского отдыха в санатории «Россиянка» и получил право реализации соответствующих путевок и право распоряжения внебюджетными денежными средствами, направляемыми отделениями ФСС России на оплату этих путевок. Кузьмин и его подчиненный Олег Савин склонили руководителя оздоровительных лагерей к составлению смет по заниженным расценкам под угрозой приостановить реализацию путевок.

«Похищенные денежные средства перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций. По данным следствия ущерб от действий Кузьмина и Савина составил более 70 млн рублей», - говорится в сообщении.

Суд признал Кузьмина и Савина виновными в мошенничестве и приговорил к шести и пяти годам лишения свободы условно. «Газета.Ru»
# 495
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#