[b]Ильхам Алиев: "Территории должны быть освобождены без предусловий"[/b]

[b]Ильхам Алиев: "Территории должны быть освобождены без предусловий"[/b]
28 июня 2017
# 08:10

 Азербайджан вносит вклад в безопасность, стабильность, развитие и сотрудничество. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом в Варшаве заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на  официальном приеме, устроенном в его честь от имени польского коллеги.  

«Однако, самая болезненная проблема региона  Нагорно-Карабахский конфликт все еще остается нерешенным.  В результате военной интервенции Армении 20% территорий Азербайджана – Нагорно-Карабахский регион и прилегающие 7 районов были оккупированы, на этих территориях была проведена политика этнической чистки, более 1 млн. человек стали беженцами и вынужденными переселенцами. Мировое  сообщество и международные организации признают территориальную целостность Азербайджана и поддерживают справедливое решение конфликта в соответствии с международными нормами. В то же время имеются соответствующие решения и постановления ОБСЕ, Европейского парламента, СЕ, НАТО, Движения неприсоединения, ОИС и др. Нынешний статус-кво  неприемлем и оккупированные территории должны быть освобождены без предусловий.

Я выражаю благодарность Польше за поддержку разрешения конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана», - отметил Алиев.

# 10177
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#