Отреставрирован дом-музей Нариманова

Отреставрирован дом-музей Нариманова
27 июня 2017
# 22:31

Находящийся с визитом в Грузии президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев принял участие в церемонии открытия дома-музея выдающегося азербайджанского общественного деятеля и писателя Наримана Нариманова.  Как сообщает грузинское бюро АПА, красную ленту разрезали Р.Абдуллаев и министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Георгадзе. Затем участники мероприятия ознакомились с музеем. Р.Абдуллаев и М.Георгадзе были подробно проинформированы о жизни, творчестве и деятельности Н.Нариманова.  

Официальные лица и гости осмотрели экспонируемые в доме-музее предметы, касающиеся повседневной жизни и деятельности Н.Нариманова, его рукописи, книги, произведения, адресованные ему письма и др. экспонаты.    

Р.Абдуллаев, отметив значимость дома-музея Н.Нариманова, выразил уверенность, что в будущем музей превратится в излюбленную достопримечательность как для иностранных туристов, так в место встречи проживающих в Грузии азербайджанцев.

В мероприятии участвовали также посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов, депутат грузинского парламента Савалан Мирзоев, руководитель грузинского представительства SOCAR Махир Мамедов и др. лица. 

# 2840
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#