«Пожалуйста, прости меня дочка»: Эрдал убил дочь, а потом и себя

«Пожалуйста, прости меня дочка»: Эрдал убил дочь, а потом и себя
24 июня 2017
# 17:30

Проблема отцов и детей все время была актуальна, но порой она принимает чудовищную форму.  Отношения между 17-летней  Рана Гюнлю  и ее 41-летним отцом Эрдалом Гюнлю в последнее время резко обострились.

Глава семьи  был в разводе с женой Шенгюль Пеккая, которая вместе с дочерью жила в городе Эскишехир. 

После развода  Эрдал  женился во второй раз -  у него родились двое дочерей.

41-летний мужчина, который  был осужден на 12 лет за убийство работодателя,  9 месяцев назад вышел на свободу. 

Месяц назад 17-летняя дочка Эрдала  приехала  в Измит в гости к отцу. Между  ними возник спор, который не обошелся без рукоприкладства. И причиной тому послужило недовольство отца девушки тем, что она постит фотографии в социальной сети Facebook.

Пару дней назад Эрдал  с трудом уговорил дочку приехать к нему.

«Пожалуйста, прости меня дочка. Я очень соскучился по тебе, приезжай, прошу тебя», - умолял он дочку.  Знай 17-летняя Рана что ее ожидает, то вряд ли поддалась на уговоры отца.  Накануне вечером после ифтара между отцом и дочерью вновь возник спор, который завершился трагедией. Эрдал выстрелил в голову дочери, затем попытался убить себя.

По словам брата убийцы Олджая Гюллю, Эрдал придирался к дочери из-за ее одежды.

«За годы, проведенные  в заключение, у него начались психологические проблемы. За все время после освобождения он не смог прийти в себя.  Эрдал был недоволен тем, как одевалась дочка, и тем, что она делиться фотографиями на своей странице в соцсети. Я пытался его успокоить, чтобы он без эмоций и побоев поговорил с дочкой, объяснил ей все тихо и спокойно.  «Я говорил ему. Не воспринимай все так остро. Она подросток,  со временем остепениться, изменит стиль одежды. Но он не послушал моих советов. И  погубил себя и дочку», - с сожалением  сказал он.

Как отметил брат, за несколько дней до трагедии, Эрдал  сказал, что дочка согласилась к нему приехать.

«Я купил ей билет, она приедет.  В день приезда, утром, перед уходом на работу  я виделся с Раной. Мы с братом живем в одном здании.  Я обнял племянницу, поцеловал, был рад ее приезду. Потом попрошавщись ушел на работу, а они поднялись  к себе домой.  Вечером после ифтара,  стали доноситься  женские крики.  «О боже, брат опять избивает дочку»,- подумал я. Вместе с женой выбежали на крик.  Поднялись  к брату. Постучали в дверь, никто не открыл. Увидели на двери ключ, открыли дверь. Стали свидетелями ужасной картины - моя племянница и брат в крови лежали на диване. Вызвали полицию - врачи констатировали смерть Раны, а Эрдал скончался в больнице», -  рассказал журналистам Олджай Гюнлю.

# 27806
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#