Засыпанная снегом Америка сидит в темноте

Засыпанная снегом Америка сидит в темноте
27 февраля 2010
# 11:36
Более миллиона американцев остались без электроэнергии в связи с сильнейшими снегопадами, обрушившимися на северо-восточные штаты США. Как сообщает itar-tass, сильнее других пострадали штаты Массачусетс, Нью-Йорк, Нью-Гэмпшир и Мэн.

Из-за налипания снега на провода линий электропередачи произошли многочисленные обрывы, до которых ремонтники добираются с большим трудом. Ураганный ветер, скорость которого временами достигает 145 км/ч, способствует возникновению мощных заносов на дорогах.

В Нью-Йорке за один день выпало более полуметра осадков. В городе закрыты школы, транспорт работает с серьезными перебоями. Большое количество авиарейсов отменено. Уборочная техника не справляется со снегом, и на дорогах возникают массовые автомобильные пробки. 6 человек погибли в ДТП, случившихся из-за снегопадов, а еще несколько – в результате падения обломившихся под тяжестью снега древесных сучьев.

В штате Мэн реки выходят из берегов. Жители нескольких поселков эвакуированы. Метеорологи не обещают улучшения погоды в ближайшее время и констатируют, что нынешняя зима по количеству осадков бьет рекорды многолетней давности.
# 492
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#