[b]Дело арестованного в Баку гражданина России армянского происхождения вернули в суд[/b]

[b]Дело арестованного в Баку гражданина России армянского происхождения вернули в суд[/b]
23 июня 2017
# 17:54

Проведен судебный процесс по апелляционной жалобе арестованного в Баку гражданина России армянского происхождения Марата Уелданова.

Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Афлатуна Гасымова стало известно, что некоторые документы на русском языке, и они не переведены на азербайджанский. В связи с этим уголовное дело было отправлено на доследование в Бакинский суд по тяжким преступлениям. После этого уголовное дело вновь будет возвращено в Бакинский апелляционный суд.

Согласно решению Бакинского суда по тяжким преступлениям  М.Уелданов был лишен свободы на 8 лет. Затем М.Уелданов подал апелляционную жалобу и просил суд оправдать его.

Отметим, 28 июля прошлого года в Азербайджане по обвинению в статье 234.4.3 УК Азербайджана (незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере) был задержан гражданин России армянского происхождения Марат Уелданов. После задержания, армянская пресса и российские проармянские СМИ, ссылаясь на сестру Уелданова Марианну Мирзоян, начали распространять информацию о том, что будто М.Уелданов арестован из-за того, что он армянин. По ее словам, Марат взял фамилию жены.

# 4830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#