Этого университета в Азербайджане уже нет, но он…есть

Этого университета <span style="color:red;">в Азербайджане уже нет,  но он…есть
23 июня 2017
# 15:30

В последнее время довольно модным явлением стало вера во всяких экстрасенсов, в призраков, в загробную жизнь, в параллельные миры и так далее. Сия мистика не обошла стороной и Азербайджан.

В нашей стране и без этого определенная категория социальной прослойки связывала свою судьбу со всякими «предзнаменованиями», так что произошедшее с университетом «Тефеккюр» безусловно можно отнести к разряду мистических явлений.

Итак, как известно, в январе сего года Министерство образования Азербайджана   объявило о   приостановлении  деятельности центра науки и образования университета «Тефеккюр».

Это в реальном мире, но не забывайте о параллельном мире. Иначе, как объяснить тот факт, что не только университет «Тефеккюр» продолжает свою деятельность, но и проректор с нами поговорил.

В беседе с  беседе с корреспондентом Vesti. Az  проректор  Университета «Тефеккюр» Ильхам Мусаев отметил, что  в университете идет работа.

«Мы все на своих местах,  продолжаем работать,  студенты готовятся в экзаменам.  Что будет дальше, поживем- увидим. Пока, что все в ожидании. Мы тоже  хотели  бы, чтобы университет продолжил свою деятельность.   Ведь  в университете работают 250 человек, и в случае закрытия университета все эти люди останутся без  работы.  Надеемся, что этого не будет. Спасибо, что вы тоже интересуетесь нашей судьбой. Спасибо, всем тем, кому не безразлична судьба нашего университета», - сказал проректор.

Довольно странная ситуация создается. Университета нет, но он есть.

Мы понимаем, что фокусы у нас любят, но «Тефеккюр» точно находится в параллельном мире. Как наш корреспондент попал в этот мир, это секрет.

Свое отношение к этой мистике высказал эксперт по образованию Кямран Асадов.

 «Как известно, в январе сего года учредители университетов «Кавказ» и «Тефеккюр» заявили о приостановлении своей деятельности, далее на месте университета «Кавказ» было создано  Бакинский  Инженерный Университет, а университет «Тефеккюр» был  закрылся. Очень интересно, что университет, деятельность которого была приостановлена еще в феврале месяце, все еще прдолжает свою работу», - сказал эксперт по образованию Кямран Асадов, комментируя ситуацию, касательно университета «Тефеккюр».

Как отметил собеседник Vesti.Az, в этом году прием студентов в университет не будет.

«Но также не сделаны какие-либо шаги в связи с дальнейшей судьбой студентов университета «Тефеккюр».  Было распространено сообщение о том, что после завершения летней экзаменационной сессии, будут решены  вопросы. Но то, что до сих пор не  приняты меры , это противоречит  законодательству. Потому, что университет  «Тефеккюр» с юридической точки зрения больше не существует, и это может создать проблемы  студентамво время призывникам. 

Отмечу, что время, отведенное для семестровых экзаменов уже истек, и студенты должны знать где они продолжат свою учебу в дальнейщем»,- подчеркнул Камран Асадов. 

В свою очередь в Министерстве образования Vesti.Az  заявили, что по вопросу университета «Тефеккюр»,  в январе месяце ведомством  было распространено сообщение, в котором  отражено  официальное мнение. 

«Все уже сказано», - отметил источник в министерстве.

Но это радует, и мы можем обратиться к гадалкам, чтобы попасть в параллельный мир, где будет «Тефеккюр». Просветите, нас, далеких от эзотерики…

Университета нет, но он есть. Чудеса. А вы говорите, что у нас чудес не происходит…

# 5453
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#