[b]Президент Азербайджана: «Ведущие рейтинговые агентства подтверждают мощь нашей армии»[/b]

[b]Президент Азербайджана: «Ведущие рейтинговые агентства подтверждают мощь нашей армии»[/b]
23 июня 2017
# 15:22

«В канун Дня вооруженных сил мы с полной уверенностью можем сказать, что сегодня азербайджанская армия находится в ряду сильных армий. Это говорим мы, общественность Азербайджана, и это также подтверждают ведущие рейтинговые агентства».

Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на церемонии открытия в Ширване завода ПО «Шарг» Министерства оборонной промышленности по производству боевых частей к гранатомету MSGL40 40х46 мм.

Глава государства сказал, что азербайджанская армия находится среди 50 самых сильных армий: «Строительство армии всегда находится в центре внимания. Самая большая часть затрат бюджета приходится на военные нужды, что естественно. Потому что мы живем в положении войны. За последние годы была проведена большая работа по укреплению материально-технической базы нашей амии. За счет техники местного производства, а также привозимой из за рубежа мы находимся на самом высоком уровне с точки зрения обеспечения. Самое современное оружие, техника, боевые аппараты, самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, артиллерийские установки, бронемашины, танки, пушки, самые современные установки ПВО, то есть, все это намного усилило нашу военную мощь. В последующие годы в этом направлении также будет проводиться последовательная работа. Наш военный бюджет достаточно велик. Это вопрос является для нас приоритетным. Еще раз хочу сказать, мы живем в положении войны. Если бы не было войны, то, наверное, на эти цели не выделялось бы столько средств. Но война не закончилась, закончилась первая война. Мы всегда должны быть готовы освободить оккупированные земли своими военными силами».

Президент Ильхам Алиев сказал, что наряду с этим, за последние годы были решены служебные и бытовые проблемы военнослужащих: «В последние годы были сданы в эксплуатацию множество военных баз, городков. Служебные условия военнослужащих в значительной степени улучшились. Бытовые условия также улучшаются. На основе принятых на настоящий момент решений военнослужащим, безупречно отслужившим 20 и более лет, государство выделяет бесплатные квартиры. Считаю, что в мировом масштабе это наблюдается в очень редких случаях. Это отражает как социальную политику Азербайджанского государства, так и его внимание своим военнослужащим».

# 1937
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#