Госпоже Захаровой: карабахский вопрос «и ныне там»

Госпоже Захаровой: <span style="color:red;">карабахский вопрос «и ныне там»
23 июня 2017
# 13:43

И еще одно  заявление представителя российского  МИД Марии Захаровой о позиции России по урегулированию карабахского конфликта. И снова здравствуйте.

Цитата   «В заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ отражена и позиция России и последние оценки того, что происходит в регионе»  настолько «взбудоражила» наше  сознание, что  мы не позволили  себе оставить её без внимания и решили  также снова высказать свою позицию.

Но, к сожалению, наши  убеждения по разрешению карабахского вопроса  никак не являются дополнением  позиции сопредседателей и внешнеполитического ведомства российского государства. Они бессменны даже после слов Захаровой о том, что «тема нагорно-карабахского урегулирования постоянно находится в повестке усилий российского МИД»

Тогда возникает вполне резонный вопрос «Зачем же реагировать на сказанное, если до сих пор слышите и читаете одно и тоже?». Нас и самих этот вопрос преследует не первое десятилетие, но дело в том, что крыловская фраза «а воз и ныне там» настолько же избитая, насколько, как ни крути для нас актуальная.

Как ни крути, нас не может не волновать то, что немногим менее четверти процента территории страны находится под контролем военных преступников, а изгнанные со своих родных мест  люди все же хотят вернуться на свои земли. Следует признать, что это нормальные переживания и желания.

Все эти годы волнует и то, что если в той самой классической басне Ивана Андреевича Крылова лебедь, рак и щука были некомпетентны в перевозке того, что есть в наличии именно из – за конкретной разности позиций, у трех стран – членов МГ ОБСЕ  по их официальным заявлениям и опять же слов Захаровой, позиции едины.

То есть выходит «эзопово изложение» в данном случае как бы неуместно, но все же -  «воз и ныне там». 

Ждем очередных выступлений госпожи Захаровой и сопредседателей, а  сами в очередной раз напоминаем, что «воз и ныне там».

# 10466
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#