Задержанному в Москве вору «в законе» грозит пожизненное

Задержанному в Москве вору «в законе»  грозит пожизненное
23 июня 2017
# 11:31

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», после недавней реорганизации МУР, все это время работавший по ворам в «щадящем режиме», всерьез намерен реанимировать данное направление. Сегодня на Варшавском шоссе сотрудниками Московского уголовного розыска совместно с коллегами из Алтайского края задержан 37-летний вор «в законе» Андрей Ткаченко, более известный в криминальных кругах как Ткач Няганьский.

По нашим данным, ранее не судимый житель Ханты-Мансийска Андрей Ткаченко до 2008 года был членом «Единой России» и занимался в няганьской партячейке вопросами молодежной политики. Активность на политическом поприще Ткаченко совмещал с общественной деятельностью в качестве тренера «Няганьской городской федерации каратэ-до». Одновременно с этим по линии МВД Ткаченко проходил как лидер спортивной ОПГ «Файтер». Так же с 2002 года Ткач был «положенцем» города Нягань от тюменского вора «в законе» Юрия Тишенкова, более известного в криминальной среде как Ганс. После того как в 2008 году Тишенков утратил влияние, Ткач стал замыкаться на ишимского вора «в законе» Владимира Зятькова, он же Зятек.

В мае 2013 года по представлению Зятька Ткач и «положенец» Нижневартовска Ражидин Михралиев, он же Раджик, были коронованы верхушкой воровского клана покойного Деда Хасана, в том числе ворами «в законе»: Пичугой, Воскресом, Мироном, Тюриком, Вагоном, Чебурашкой, Егором и другими.

По словам нашего источника, Ткаченко находился в федеральном розыске по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) за МВД по Алтайскому краю. В ближайшей перспективе ему может быть предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 УК РФ (Создание преступного сообщества, совершенное лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии). Если вина Ткаченко будет доказана, ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

После того как алтайские борцы с организованной преступностью добились в суде обвинительного приговора по аналогичной статье в отношении вора «в законе» Мамуки Чкадуа, в серьезности их намерений, равно как и компетенции не приходится сомневаться. Еще одним обстоятельством не в пользу Ткача является то, что один из бывших руководителей алтайской полиции недавно занял пост замначальника МУРа, курирующего борьбу с оргпреступностью.

# 20124
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#