Экс-президент Финляндии снялась в роли бездомной - ФОТО

Экс-президент Финляндии снялась в роли бездомной  - ФОТО
21 июня 2017
# 15:05

Бывший президент Финляндии Тарья Халонен (Tarja Halonen) снялась для благотворительной кампании "Армии спасения" в роли бездомной.

Цель кампании "Неудача может постигнуть каждого", которую проводит "Армия спасения", - показать, что беда и неудачи могут настигнуть каждого и что важно не оставаться равнодушным, сообщил в среду портал телерадиовещания Финляндии Yle.

На фото, снятом в мае фотографом Антоном Суксдорффом (Anton Sucksdorff), Халонен сидит на лестнице, взгляд ее устремлен в пустоту, одежда - старая и грязная. "Я не мог ожидать большего - она полностью вжилась в свою роль и в ситуацию, и мы отсняли нужные кадры за 20 минут. Она вела себя как настоящий профессионал", - сказал фотограф, передает Интерфакс.

Фотосессия была организована в районе Каллио, где живет Халонен. Реквизит и одежда для фотосессии были предоставлены "Армией спасения".

Кампания "Неудача может постигнуть каждого" - часть благотворительной акции "Помоги человеку", цель которой - собрать деньги на нужды малоимущих и обездоленных в Финляндии.

# 2398
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#