Русский писатель взял карабахских армян в союзники

Русский писатель <span style="color:red;">взял карабахских армян  в союзники
20 июня 2017
# 20:00

Эпатаж, как норма жизни для некоторых есть наверное единственная форма самовыражения. Скорее всего, при отсутствии конкретных личностных качеств некие люди хотят как - то утвердить свое «Я» не только в обществе, но и в собственных глазах. Не имея цель вводить читателя в дебри психоанализа, лишь предположу, что самооценка у подобных индивидов развивалась  не в лучшую сторону из –за  пресловутых травм в различных  возрастных периодах. А они наверное заживают не просто. Или совсем не заживают.

В Азербайджане русского писателя, поэта, публициста и российского политика   Эдуарда Лимонова вряд ли знают многие. Отвлекаясь замечу, что перечисляя по Википедии широкую  деятельность этого субъекта, вспомнилась такая известная пословица как «наш пострел везде поспел». Лимонов в советские годы успел даже быть диссидентом и пожить в Нью – Йорке, где написал такую весьма сомнительную по содержанию и стилистике «вещц» как «Это я – Эдичка». Желающие могут почитать этот «творческий бунт».    Возможно тогда вышеприведенный абзац покажется весьма уместным для данного материала.

Но видимо в последнее время популярность Эдуарда Лимонова для самого себя опять показалась недостаточной. И вот он решил вновь громко заявить о себе. Не знаю методом тыка или вполне  намеренно Лимонов  обратился к «карабахской теме». Сделал он это не изменяя себе, провокационно, а следовательно логически малообоснованно.

«Мы вообще скромная страна Россия. Нет чтобы крикнуть Азербайджану: «Пшли вон, вон отсюда, мы вот подарим эти земли независимому Карабаху, это же их земля!», а мы молчим в тряпочку» - вдруг потешил нас своей «адекватностью» сей товарищ.

Этого ему показалось недостаточно. Поэтому Лимонов  напряг свои ораторские способности  и выпалил :«Горные армяне самого воинственного духа. Берём в друзья и в союзники. У нас же там никого, кроме них, нет»

Понятно, что подобное красноречие не осталось без внимания армянских СМИ, которые сразу же подхватили столь «веские доводы» Эдуарда Лимонова.

Признаем Эдуард Венедиктович, что вы  опять добились того чего хотели. Ведь по своему опыту мы уже убедились, что не каждому дано стать «своим»  в средствах массовой информации Армении. Для этого надо особо постараться. И постарались вы как всегда на славу.     

# 13353
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#