Определилась самая веселая и находчивая школа Баку

Определилась самая веселая и находчивая школа Баку
20 июня 2017
# 11:50

Азербайджанская Юниор Лиги КВН подвела итоги сезона. Десять команд бились в своем остроумии и стремлении быть самыми веселыми и находчивыми на сцене Оперной студии при Бакинской музыкальной академии (БМА). С первых же минут финала стало ясно, что жюри предстоит не простая работа, настолько хороша была каждая команда, передает Vesti.Az.

Отметим, что из 21 команды до финала дошли 10, одна из которых приехала к нам из Махачкалы. Это юные квнщики из команды «Не по - детски».

Успешной игрой в сезоне и выходом в финал также отличились команды «Сборная 23-й школы», «Онлайн» (школа N227), «Сборная 134-й школы», «160 процентов смеха» (школа N160), «Баку Модерн» (Образовательный комплекс «Баку Модерн»), «Шехер ушаглары» (школа N18), «Сборная 6-й школы» (школа N6), «Женская сборная» (школа N16) и «Спектр смеха» (школа N7).

Судили финал опытное жюри в лице продюсера Самира Алескерова, композитора Исы Меликова, артиста КВН и стенд ап шоу Самандара Рзаева, заслуженной артистки Азербайджана Тунзали Агаевой и Джавида Шахбазбекова, председателя жюри и директора Азербайджанской юниор-лиги КВН.

Как всегда ведущим игры был фронтмен команды «Сборная Баку» Турал Гасанлы.

Команды состязались в конкурсах «Биатлон», «Триатлон» и «Приветствие». Каждая из команд достойна того, чтобы написать про нее отдельно. Уровень команд стал заметно выше, а профессионализм и актерский талант многих юных квнщиков ничем не уступает командам, играющим в Азербайджанской региональной лиге.

Для некоторых команд Юниор лиги текущий сезон стал заключительным. Ребята заканчивают школу, а вместе с ней им придется попрощаться и со школьным КВН. Но это вовсе не означает, что КВН уходит из их жизни навсегда. Многих школьников уже давно заприметило руководство Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых.

Как всегда смогла отличится команда «Онлайн» из 227 школы поселка Кешлы, выступающая на родном, азербайджанском языке. «Приветствие» ребят было выше всех похвал. К примеру, их номер «Показ мод в Кешлы» буквально взорвал зал.

По итогам трех конкурсов команде "Онлайн" досталось третье  место, которое она к тому же разделила с командой «Сборная 23 школы». Второе место жюри отдает гостям из Дагестана – команде «Не по – детски».

А героями, по единогласному мнению жюри, становятся команда «160 процентов смеха» из школы номер 160, новые чемпионы Азербайджанской Юниор Лиги КВН! Ребята заслужили, что говорить. Юмор, шутки, задор – все на высоте.

Руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов поблагодарил всех участников финала, директоров школ, людей, которые поддерживают развитие КВН в нашей стране и выразил особую благодарность Совету при Президенте АР по государственной поддержке неправительственным организаций в лице председателя Азая Гулиева, министру Образования Микаилу Джабарову и министру молодежи и спорта Азаду Рагимову.  

# 4294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#