Жириновский готов клонировать себя

Жириновский готов клонировать себя
26 февраля 2010
# 19:26
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в России не должно быть никаких запретов на клонирование человека, и предложил клонировать гениев.

«Клонирование – спасение человечества, замена органов, вышедших из строя. Давайте людей выращивать и у них брать органы на замену. Клонировать надо умных людей, талантливых, должна быть база данных клонированных людей. Мы должны иметь новых Эйнштейнов, Курчатовых, Циолковских, Есениных, Пушкиных», – заявил он в эфире телеканала Россия 24.

Так российский политик прокомментировал сегодняшнее решение Госдумы, которая во втором чтении приняла правительственный законопроект о продлении временного запрета на клонирование человека.

Правда этот документ не запрещает клонирование организмов. Речь идет о возможности клонирования клеток и организмов в научно-исследовательских целях, клонировании органов для трансплантации и животных, передает РИА Новости.

«Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации», – отметил лидер ЛДПР.
# 573
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#