«İRƏLİ» организовал «автобусный тур», посвященный Ходжалинскому геноциду

«İRƏLİ» организовал «автобусный тур», посвященный Ходжалинскому геноциду
26 февраля 2010
# 19:20
Из столицы Латвии Риги до столицы Эстонии Таллинна стартовала акция «автобусный тур», посвященная Ходжалинскому геноциду

Как сообщили Vesti.Az в общественном объединении «İRƏLİ», организация проводит в разных странах акции, посвященные Ходжалинскому геноциду.

Сегодня из столицы Латвии Риги до столицы Эстонии Таллинна стартовала очередная запланированная акция - «автобусный тур», посвященная Ходжалинскому геноциду.

В акции, организованной представительством общественного объединения «İRƏLİ» в Риге, приняли участие проживающие и обучающиеся в Латвии латыши, итальянцы, турки, немцы, таджики и др.

На стенки автобуса были приклеены постеры и стикеры с лозунгами, отображающими правду о геноциде. Автобус, движущийся из Риги в Таллинн, будет останавливаться в разных городах, и молодые люди проинформируют всех о Ходжалинском геноциде. В Таллинне их встретит другая группа. Акция продолжится до 27 февраля.

Общественное объединение «İRƏLİ» подготовило для участников акции специальные майки и постеры с лозунгами, которые будут использованы во время акции. Книги и брошюры, используемые на мероприятии, представлены Фондом Гейдара Алиева.
# 423
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#