Теологу Ильгару Ибрагимоглу сделано предупреждение

<b>Теологу Ильгару Ибрагимоглу сделано предупреждение </b>
19 июня 2017
# 13:33

Государственный комитет по работе с религиозными структурами выразил отношение к вопросу, связанному с проведением Ильгаром Ибрагимоглу в Джума мечети в Ичеришехер мероприятия от имени религиозной общины.

Как сообщает АПА, заведующий отделом Госкомитета Анар Кязымов сказал, что 18 июня в некоторых средствах массой информации были распространены сообщения о том, что Ильгар Ибрагимоглу от имени религиозной общины провел в Джума мечети мероприятие в связи с третьей ночью Ляйлятуль-кадр (Ночь предопределения) месяца Рамазан.

«Хотел бы отметить, что Ильгар Ибрагимоглу юридически не имеет никакого отношения к расположенной в Ичеришехер Джума мечети и действующей там религиозной общине. Сейчас председателем и ахундом прошедшей официальную государственную регистрацию религиозной общины Джума мечети является полномочный представитель Управления мусульман Кавказа Сурхай Мамедов. Проведение Ильгаром Ибрагимоглу в Джума мечети мероприятия от имени религиозной общины, освещение этого в СМИ является недопустимым и незаконным. Если Ильгар Ибрагимоглу продолжит подобного рода незаконные действия, тогда он ответит по закону, и Госкомитет предпримет все необходимые шаги в связи с этим», - добавил он.

Государственный комитет призвал верующих не принимать участия в незаконных мероприятиях, которые организуются за пределами мечетей.  

# 3448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#