Эрдоган обсудил по телефону с Макроном и эмиром Катара кризис в регионе

Эрдоган обсудил по телефону с Макроном и эмиром Катара кризис в регионе
17 июня 2017
# 17:52

Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном и эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани призвал к диалогу для содействия урегулированию кризиса вокруг Катара. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Hurriyet.

По словам источника, лидеры трех стран обменялись мнениями по кризису вокруг Катара с целью немедленного прекращения напряженности в регионе.

Как отмечает газета, согласно сообщениям, лидеры подчеркнули, что только диалог и переговоры разрешат настоящую напряженность в Персидском заливе. Они также призвали к поддержке этих усилий.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня разорвали дипотношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позднее о разрыве дипотношений также заявили Мальдивы, Маврикий, Мавритания. Иордания и Джибути снизили уровень своих диппредставительств в Катаре. Сенегал, Нигер и Чад объявили об отзыве послов.

# 1470
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#