Нашлись новые "исторические" факты, доказывающие «величие» армян

Нашлись новые <span style="color:red;"><b>"исторические" факты</b> , доказывающие «величие» армян
16 июня 2017
# 20:00

Что ни говорите, но наши «многострадальные» соседи не перестают меня удивлять. То они сводят с катушек весь мир своей исключительностью, то поражают излишней скромностью. А скромность настолько лезет в глаза, что хоть глаз выколи.

Итак, армянские СМИ, устав от идиотических заявлений о том, что Баку вот-вот будет уничтожен, решили занять своих читателей «историческими» фактами, которые свидетельствуют о «величии» армян.

Не в моей практике цитировать весь бред армянских СМИ, но правила тем и хороши, что всегда есть место исключению. И вот вам сырье. В Армении гордятся пятью эпизодами, после которых инки и ацтеки со своими пресловутыми календарями о конце света могут успокоиться и свернуть эти папирусы или что там у них и …покурить.

Итак, армянские СМИ поведали нам следующие моменты. Забегая вперед, армянскую историографию обогащу еще пятью эпизодами.

«Территория современной Армении богата древними артефактами, которые время от времени обнаруживаются группами ученых археологов. Представляем пять самых наиболее известных находок, обнаруженных в ходе археологических экспедиций в Армении.

В 2010 году в пещере Арени в марзе Вайоц Дзор армянские археологи обнаружили старейший образец кожаной обуви, изготовленной приблизительно в 3600-3500 гг. до н.э., в период энеолита. Находка армянских ученых была подвергнута экспертизе: ученые Ирландии, Британии и США подтвердили возраст артефакта. Обувь была сшита из цельного куска сыромятной кожи точно по ноге предполагаемого хозяина и набита сухой травой, возможно, для утепления подошвы, либо чтобы сохранить форму.

В 2014 году во время раскопок близ села Нор Гехи Котайкского марза Армении обнаружили тысячи экземпляров древнего оружия и орудий труда, которыми пользовались населяющие регион люди. Исследование слоев вулканической лавы выявило, что эти орудия были изготовлены 325-335 тысяч лет назад. Археологическое сообщество охарактеризовало находки, как революционные в деле изучения каменного века, поскольку они дают основание для пересмотра всего процесса развития человечества.

В 2011 году в пещере близ села Арени был обнаружен древний производственный комплекс изготовления вина: возраст находки — тысячи лет. Археологам удалось найти давильную, вокруг которой были разбросаны отлично сохранившиеся косточки винограда, а также кувшины, где хранилось вино. После обнаружения винодельни Армения стала претендентом на звание древнейшего винодельческого региона в мире.

В 2010 году при раскопках возле села Парпи был обнаружен древнейший образец принесенного в жертву коня. Могила датируется 25-26 вв. до нашей эры. Факт обнаружения захоронения важен тем, что свидетельствует о древнейших традициях коневодства в Армении.

Фрагмент юбки из тростника был найден при раскопках пещеры Арени-1 в 2010 году. Женская одежда датируется 39-м веком до нашей эры и великолепно сохранилась. Вместе с юбкой были обнаружены также другие остатки соломо-тканого материала.

Вам не кажется, что армянских артефактов слишком мало?  Тогда будучи азербайджанцем, я добавлю еще кое-что.

Почему армянские СМИ забыли о древнем армянском зубе, которому семь тысяч лет?

Это, во-первых.

Во-вторых, почему не провели ДНК обуви, в которой бежал Трдат III. А ведь он был олимпийским чемпионом.

В третьих - почему нет ни слова об «армянском арцахе»?

В-четвертых, меня беспокоит конь. Он точно был армянским? И даже ржал, наверное по эфиопски, которое приняли за армянский язык.

И последнее:  армяне, вы, наши братья, но как Каин ударил ножом в спину Авелю, вы потомки Каина действуете также.

А пятое я так и не придумал: вы же, братья, армяне, придумаете за меня…

 

# 10945
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#