[b]В Украине убита дочь турецкого экс-депутата[/b]

[b]В Украине убита дочь турецкого экс-депутата[/b]
16 июня 2017
# 19:56

22 - летняя  гражданка Болгарии, турчанка  Эла Дишли училась на 4-ом курсе стоматологического факультета одного из вузов  города  Ивано-Франковск Украины.  Эла была дочерью бывшего депутата от партии «Движения за права и свободы» Зеи Дишли.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие  СМИ,  31 мая сего года Эла  Дишли  не отвечала на звонки родителей. Родные, обеспокоенные тем, что она  не выходит на связь, позвонили друзьям Элы.  1 июня о  пропаже 24-летней девушки было заявлено в полицию.

В ходе  оперативно-розыскных мер было установлено, что в последний раз Элу видели  с  возлюбленным, 29-летним Эльдаром Астановым,  уроженцем Туркменистана – он учился  с Элой в одном университете. 

На днях  после продолжительных  поисков  в пруду за городом было обнаружен чемодан с телом девушки.

Во время осмотра тела была установлена личность-   им оказалась  Эла Дишли.  На теле девушки были выявлены следы побоев.

Было установлено, что Эла была убита в доме, где она жила, затем тело положили в чемодан и бросили в пруд. 

По словам подруги убитой Веси Мехмедовой, они с Эдой дружили с первого класса.

«Она была прекрасной души человек,  красавицей. Очень добродушна. Шесть месяцев назад она сказала мне, что встречается с  молодым человеком.  Незадолго до пропажи Эла   была обеспокоена. «Я хочу растаться с ним,  но он мне угрожает. Я не могу от него избавиться. Что мне делать, как быть? Детально расскажу, когда приеду в Болгарию»,- сказала она.  Но после этого  мы с ней не смогли поговорить», -  рассказывает подруга детства.

По  подозрению в убийстве 22-летней Элы Дишли, задержан 29-летний  Эльдар Астанов.

   

# 12424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#