Facebook по ошибке выдал данные модераторов предполагаемым террористам

Facebook по ошибке выдал данные модераторов предполагаемым террористам
16 июня 2017
# 16:17

Персональные данные более чем тысячи модераторов социальной сети Facebook могли быть раскрыты потенциальным террористам из-за ошибки в программном обеспечении. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Guardian.

Утечка произошла во время поиска и устранения недопустимого контента, включая призывы к насилию, пропаганду терроризма и порнографию.

Для выполнения поставленной задачи модераторы использовали внутреннее программное обеспечение, в работе которого позже обнаружилась ошибка. Как поясняет газета, после блокировки некоторых администраторов в нежелательных сообществах Facebook личные данные модераторов автоматически раскрывались оставшимся руководителям групп.

Около 40 пострадавших сотрудников работали в контртеррористическом отделе в европейском офисе Facebook в Дублине (Ирландия). "Шестеро из них стали "приоритетными" жертвами ошибки ПО, поскольку их данные, скорее всего, стали доступны потенциальным террористам", — отмечает Guardian.

По информации издания, в компании подтвердили факт ошибки в работе программного обеспечения и добавили, что уже внесли необходимые изменения, чтобы "лучше отслеживать и предупреждать проблемы такого рода".

# 2417
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#