Нодар Ростовский помешал воровской коронации

Нодар Ростовский помешал воровской коронации
16 июня 2017
# 14:53

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», на днях воровская «семья» чуть было не пополнилась одним новым членом. Более чем двухгодичный «мораторий» на коронации, объявленный Шакро, попытался прервать 60-летний бывший ростовский, а ныне проживающий в Карловых Варах вор «в законе» Артем Демуров, более известный в криминальных кругах как Артюша.

По нашим данным, Артюша собирался наделить правом называться вором своего соплеменника, некого Сурика Ростовского. По итогам предварительных консультаций кандидатуру неофита поддержали влиятельные «сверстники» Артюши: Отари Тоточия и Владимир Джибладзе, он же Мамуло. Однако, когда о намерениях ветеранов узнала масса воров, их инициатива была пресечена на корню.

Одним из тех, кто удержал Артюшу от необдуманного шага, называют 44-летнего Нодара Асояна, более известного как Нодар Руставский, он же Ростовский. Уроженец Рустави Нодар Асоян ранее, так же как и Артюша, проживал в Ростове-на-Дону, где получил признание и широкую известность в уголовной среде, прежде всего, своим преступным образом жизни. Нодар прославился не только личным участием в кражах, но и ревностным отношением к чистоте воровских рядов. В частности, на счету Нодара раскоронование давнего тбилисского соратника Артюши по Ростову Гагика Асатуряна, который до сих пор остается не вором.

После возвращения в Россию Захария Калашова Нодар вошел в число наиболее приближенных к нему воров, руками которых он вплоть до ареста проводил свою политику. По нашим данным, в настоящее время Нодар Асоян скрывается на территории Украины от российских правоохранительных органов за уклонение от следствия, что, впрочем, никак не сказывается на его влиянии и активности.

# 4119
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#