Россия намерена повысить боеспособность сирийской армии

Россия намерена повысить боеспособность сирийской армии
15 июня 2017
# 18:59

Россия намерена повысить боеспособность сирийской армии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Наша задача на ближайшую перспективу — поднять уровень и боеспособность вооруженных сил самой Сирийской Арабской Республики и спокойненько выйти на расположение тех пунктов базирования в Сирии, которые нами там созданы и на Хмеймиме, и на военно-морской базе в Тартусе, предоставив возможность самим сирийским войскам функционировать эффективно и добиваться нужных им результатов", — сказал Путин в ходе прямой линии.

Он добавил, что опыт, полученный российскими военными в Сирии, был "абсолютно бесценным". По его словам, российские Вооруженные силы даже "приобрели другое качество".

"Некоторые подразделения вообще созданы совсем недавно и используются очень эффективно", — отметил президент.

Кроме того, операция в Сирии принесла большую пользу отечественному военно-промышленному комплексу, считает Путин. "Применение новейших образцов оружия позволило понять, как оно работает в боевых условиях, и внести необходимые коррективы в качество этих новейших систем вооружения. Мы и так знали, что это хорошее оружие, работающее, но когда посмотрели и увидели, как они работают в боевых условиях, — это другая история совершенно", — сказал президент.

При этом он подчеркнул, что Россия намерена наладить мирный политический процесс урегулирования между всеми сторонами сирийского конфликта.

# 1453
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#