Тело 10-летней Джейлин было обнаружено в сундуке

Тело 10-летней Джейлин было обнаружено в сундуке
13 июня 2017
# 18:45

10 июня  в районе Одемиш  турецкого  города  Измир пропала 10-летняя Джейлин Атик.

Девочка, которую после   развода родителей, воспитывали  бабушка и дедушка по отцу, отпросившись у родных, вместе со сверстниками  пошла играть в парк вблизи дома. 

Она обещала вернуться через пару часов. Но уже вечерело. Дедушка  Джейлин  Мустафа Атик вышел за внучкой, но Джейлин не было в парке.  Обеспокоенный этим пожилой мужчина  стал расспрашивать соседских детей, но никто не знал где маленькая девочка.

Вечером  на мобильный телефон Мустафы Атик пришло сообщение: «Не сообщайте в полицию – в противном случае убьем  внучку».

Сразу же после этого Мустафа Атик вместе с супругой Улкю Атик  явились в полицию и заявили о  том, что их внучку похитили.

Правоохранители начали поиски девочки. Они опросили всех, кто видел Джейлин.   По словам соседей, они видели Джейлин у дверей соседнего дома – она пила воду.

 Накануне следователи  районного управления полиции  провели обыск в  доме, где жила 30-летняя Шюкрия и ее муж 37-летний Серкан.   На чердаке в сундуке было обнаружено бездыханное тело Джейлин.

Задержанная по подозрению в убийстве  10-летней Джейлин Шюкрие в своем показании отметила, что она не убивала девочку.

« Я вместе с маленьким  сыном прогуливалась в парке, где играла Джейлин. Она любила играться  с моим малышом.    По дороге домой я пригласила ее к себе.  Джейлин дома тоже стала играться с сыном. Она начала бегать и упала, ударилась головой.   Я подошла к ней, пыталась привести ее в чувство, но она не дышала. Я испугалась и спрятала ее в сундук», - сказала в свое оправдание  Шукрия.

Как стало  известно, в  2008  и 2009 годах   Шукрия потеряла при родах двух детей-девочек.  Третий ребенок  у Шукрии и Серкан родился три года назад.  

Вслед за Шукрией был задержан ее муж, работающим автослесарем.   По предварительной версии следствия молодая чета  похитила  девочку с целью выкупа. Также ведется работа над тем, что Шукрия,  которая страдает психическим расстройством, задушив девочку, спрятала ее в сундук.

# 4459
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#