Местным «цезарям» Баку: «Лучше выставить надпись: «людям вход воспрещен»

<span style="color:red;">Местным «цезарям» Баку:  «Лучше выставить надпись: «людям вход воспрещен»
9 июня 2017
# 17:06

Человеческая доброта не измеряется отношениями между людьми. Зачастую, эти самые отношения, облаченные в тогу доброты и лицемерной улыбки, носят неискренний характер. Сущность человека выявляется в его отношении к нашим братьям меньшим -животным.

Мы неоднократно писали о том, что бродячие псы облюбовали некоторые бакинские поселки, чувствуя себя там хозяевами жизни (http://vesti.az/news/327854).

Но мы забыли упомянуть о том, что, как поется в песне из мультфильма, «собака бывает кусачей, только от жизни собачей». Если уж люди в наше время настолько обозлены друг на друга, то, что тут говорить о собаках.

А ведь мы порой забываем о том, что собака действительно истинный друг человека, в отличие от человека.

Помните историю Хатико – пса, ставшего легендой в Японии, и ожидавшего своего умершего хозяина на протяжении семи лет.

Такая же история была описана в повести Троепольского  «Белый Бим, черное ухо». Преданность и верность собаки, которая может и должна быть примером для нас, людей.

А теперь взгляните на эти кадры. Собака, свернувшись калачиком, лежит на одной из остановок города Баку. Кто знает, что чувствует это существо, которое, по сути и качествам, превосходит некоторых гомо сапиенсов.

Может и этот пес, как и Хатико  или Белый Бим в последний раз видел своего хозяина, садившегося в автобус? И думается, что, порой, наши младшие братья имеют большее право восседать в салоне общественного транспорта, нежели те, которые считают себя человеком.

И если даже этот пес ненароком запрыгнет в салон автобуса, не спешите его пинать: ведь не исключено, что в прошлой жизни он был очень порядочным человеком, коль в этой он родился преданным другом…

А.Алиев

P.S. Хотелось бы, чтобы это видео Бакинское транспортное агентство довело и до сведения Исполнительных властей районов Баку. Первое ведомство заботится о комфорте пассажиров, а вторые - устанавливают автобусные остановки.

Может в этом случае соответствующие инстанции станут перед дилеммой: создать для людей нормальные условия или построить для собак отдельные остановки.

В противном случае эта ситуация, когда бродячие собаки буквально оккупировали целые поселки и даже облюбовали пороги школ просто выйдет из-под контроля.

А лучше выставить табличку с надписью: «Людям вход воспрещен», собаки будут очень довольны…

# 5643
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#