Лимонов оскорбил Азербайджан: «Пошли вон, признаем Карабах!»

Лимонов оскорбил Азербайджан:<span style="color:red;"> «Пошли вон, признаем Карабах!»
9 июня 2017
# 13:00

Горе-политик, горе-писатель и горе-поэт Эдуард Лимонов, более известный как Эдичка, излил свою ненависть к Азербайджану и азербайджанцам на страницы СМИ. Буквально сегодня утром в «Свободной прессе» он опубликовал писульку по итогам своего визита в оккупированный армянскими сепаратистами Нагорно-Карабахский регион Азербайджана. Незаконный, разумеется.

В опусе под названием: «Карабахские заметки: Гюлистан» Эдичка поносит азербайджанский народ и призывает Россию «признать независимость» сепаратистского режима. «…Село Гюлистан, — место легендарное. Здесь в 1813 году в октябре заключён был Гюлистанский договор, по которому Персия передала эти земли навечно, часть современного Азербайджана, в том числе и ханство Карабахское (а ещё Бакинское ханство перешло, кстати сказать) знаете кому? Нам, русским, России. Сказано было, что договор заключён «в урочище Гюлистан, при речке Зейве». И вот мы стоим над этим селом, разглядывая его сквозь амбразуру укрепления. Об этом историческом договоре мир предпочёл забыть, хотя на эти земли прав у нас не меньше чем на Курильские, скажем острова, а больше. Проверьте, если хотите, по Интернету. Мы вообще скромная страна, Россия. Нет чтобы крикнуть Азербайджану: «Пшли вон отсюда, мы вот подарим эти земли независимому Карабаху, это же их земля!», а мы молчим в тряпочку», - пишет Лимонов.

Далее Лимонов призывает Россию признать «независимость Карабаха». «…Признаем Карабах и будем жить-поживать и добра наживать, и прямо в Иран ездить (там ненавидимые джихадистами Халифата шииты живут, так и снуют иранские фуры с жёлтыми номерами по горным дорогам туда-сюда). Нужно поддерживать тех, кому кроме как к нам податься некуда. А с Карабахом это именно тот случай. У них только 160 тысяч населения. Но зато какого качественного! Горные армяне самого воинственного духа. Берём в друзья и в союзники. У нас же там никого кроме них нет», - пишет Эдичка.

Этот пасквиль в очередной раз показал уровень российских СМИ, готовых опубликовать нетрезвый бред, дурь и оскорбления в отношении страны, которую руководство России называет своим стратегическим партнёром. Если этот человек является общественно-политическим лицом России, то мне искренне жаль наших северных соседей. Как тут не вспомнить фразу Лермонтова: «Прощай, немытая Россия!» (чувак, а почему ее надо вспоминать?). Ну а Эдичка может продолжать оскорблять Азербайджан и азербайджанцев. Видали мы таких «смельчаков» - потом приползают в Баку просить прощения и каяться.

P.S. Раз уж Россия не смогла удержать Азербайджан, то, по логике Эдички, Курильские острова должна вернуть и подавно. Здравая мысль, Эдичка! Ну, а чтобы у Эдички совсем не оставалось сомнений, то вернемся к Киевской Руси, если Киев позволит. Продолжить про Башкирию, Татарстан, Якутию, или Эдичке и этого достаточно?

# 38556
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#