Катар назвал безосновательным список предполагаемых пособников террористов

Катар назвал безосновательным список предполагаемых пособников террористов
9 июня 2017
# 12:10

Власти Катара в пятницу назвали безосновательным список, составленный Саудовской Аравией, Египтом, ОАЭ и Бахрейном и включающий физические лица и компании, которые якобы оказывают финансовую поддержку террористическим организациям.

"Недавнее совместное заявление Саудовской Аравии, Бахрейна, Египта и ОАЭ, касающееся "списка финансирования терроризма" вновь исходит из голословных обвинений, на самом деле не имеющих никаких оснований", - говорится в заявлении катарского правительства.

"Наша позиция в отношении противодействия терроризму сильнее, чем позиция многих из тех, кто подписал это совместное заявление, и это факт, который ловко проигнорировали авторы (списка)", - также указывается в документе, передает Интерфакс.

Ранее Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн выпустили совместное заявление, в котором перечислены граждане и организации, подозреваемые в терроризме и получающие прямую поддержку Катара.

В перечень вошли 59 физических лиц, среди них оказался, в частности, президент Международного союза мусульманских ученых и один из негласных лидеров движения "Братья-мусульмане" Абдуллах Юсуф аль-Кардави. В черный список также внесены 12 компаний, находящихся в Катаре, а также созданных и спонсируемых при его участии.

# 1427
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#