Лидер британских лейбористов Корбин переизбрался в парламент

Лидер британских лейбористов Корбин переизбрался в парламент
9 июня 2017
# 06:27

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин переизбрался в парламент, с большим отрывом победив конкурентов в лондонском округе Северный Ислингтон.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, на данный момент лейбористы получили 145 мандатов, консерваторы — 124. Независимые кандидаты выиграли 13 мест, Шотландская национальная партия — 19, Либерал-Демократическая — 3.

Джереми Корбин призвал премьер-министра Терезу Мэй уйти в отставку в связи с неблагоприятными для консерваторов результатами инициированных ею же парламентских выборов. "Премьер-министр потеряла доверие, этого достаточно для того, чтобы уйти", - сказал он. 

По данным единственного проводимого exit poll, консерваторы лидируют на выборах, получая 314 мест из 650, но для абсолютного большинства не хватает 12 мест. Лейбористская партия набирает 266 мест, на третьем месте -Шотландская национальная партия с 34 мандатами. Либерал-демократическая партия получает 14 мест, а Партия независимости — самая правая партия — не получает, согласно прогнозу, ни одного места в парламенте. Остальные партии получают 22 мандата.

# 1397
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#