Чешский премьер объявил о разводе с женой

Чешский премьер объявил о разводе с женой
9 июня 2017
# 02:49

Чешский премьер Богуслав Соботка и его супруга Ольга в четверг вечером объявили, что расходятся, оба намерены в течение ближайших недель найти новый способ семейной жизни. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в их совместном заявлении, о котором сообщило республиканское ТВ.

"Мы сохраняем взаимное уважение и дружбу, что поможет нам с пониманием решить данную ситуацию. Нашей главной совместной целью является стремление создать для наших детей такую атмосферу, которая поможет им и далее расти спокойно и с участием обоих родителей", — говорится в заявлении Соботки и его жены.

Главным поводом для такого решения, говорится в заявлении, является напряженный рабочий график премьера, при котором у него практически не остается времени для семейной жизни, и вызванное этим давление, которому подвергается жизнь всех членов семьи. Помимо руководства правительством, Соботка также возглавляет правящую Чешскую социал-демократическую партию, которая намерена повторить свой успех четырехлетней давности на предстоящих в октябре очередных парламентских выборах.

Согласно заявлению премьера и его жены, их решение "не является поспешным шагом, вызванным конкретной ситуацией". Они были женаты 14 лет и воспитывают двух сыновей, 14-летнего Давида и 8-летнего Мартина.

Ольга Соботкова редко появлялась на публике вместе со своим супругом. Она сопровождала его лишь в трех зарубежных поездках и всего однажды присутствовала на традиционном новогоднем обеде с главой республики Милошем Земаном и его женой в загородной президентской резиденции под Прагой.

# 1669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#