Этот инцидент в Баку попал на видеокамеру – ПЛАЧЕВНАЯ КАРТИНА

Этот инцидент в Баку попал на видеокамеру – <span style="color:red;">ПЛАЧЕВНАЯ КАРТИНА
8 июня 2017
# 18:25

В Баку на проспекте Гара Гараева имело место грубое нарушение не только правил дорожного движения, но и поведения в общественном месте. Этот инцидент был снят на видеокамеру автобуса маршрута № 1, осуществленной ООО «Bakubus»: водитель легкового автомобиля остановился на месте автобусной остановки и совершенно неприкрыто чинил помехи работе общественного транспорта - пока не вмешались пассажиры и не призвали его к порядку.

Отрадно, что Бакинское транспортное агентство (БТА) распространяет подобные видео и призывает граждан к соблюдению правил дорожного движения. К сожалению, в распространенной БТА информации нет вестей о том, наказала ли должным образом дорожная полиция нарушителя правил дорожного движения.

В местных СМИ периодически публикуются новости о том, что водители пассажирских автобусов имеют привычку ездить с открытыми дверьми, при этом, не страшась наличия на дорогах множества автомобилей дорожной полиции. Но неравнодушное к автобусам ООО «Bakubus» Бакинское транспортное агентство безучастно к этой серьезной проблеме.

В видео-хостинге Youtube периодически появляются видеоролики с подобным безобразием. Да и установленные на каждых автобусах видеокамеры могут выявить сотни подобных нарушений правил безопасности, но в сообщениях БТА упоминаются только инциденты, касающиеся деятельности автобусов «Bakubus», и в них косвенным путем усиливается имидж ООО «Bakubus». Хотя недостатки в работе ООО «Bakubus» несомненно имеются. Из этого факта возникает ощущение того, что БТА старается улучшить не общественный транспорт в целом, а только сферу обслуживания ООО «Bakubus».

Будем надеяться, что из приведенного БТА видео многие водители извлекут для себя соответствующие выводы. Воспитание культуры поведения на дорогах начинается с раннего детства, но к великому сожалению бывают и исключения - такие как главный персонаж видеоролика. За родителей их воспитывают посторонние…      

 

# 27072
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#