Американец снял на видео нападение акулы на него

Американец снял на видео нападение акулы на него
8 июня 2017
# 12:27

Американец Паркер Симпсон запечатлел на видео момент нападения на него большой рифовой акулы во время подводной рыбалки во Флориде.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, в ролике видно, как Паркер высматривает рыбу внизу. В руке он держит групера (крупная морская рыба из семейства каменных окуней — ред.). Рядом с ним плавает его друг Джастин.

В какой-то момент в кадре появляется акула, которую Паркер замечает не сразу. Она плывет на него, затем нападает и кусает за ногу.

"Джастин, достань мой пистолет! Она оттяпала мне кусок ноги!", — кричит Паркер другу, выплыв на поверхность после атаки.

По словам рыбака, акула, скорее всего, хотела отнять у него групера, но продолжила нападение даже после того, как он отпустил рыбу. После первой атаки хищник больше не возвращался.

В конце видео Паркер и Джастин выбираются на лодку. Позже друг героя видео отвез его в больницу, в которой он провел четыре часа. Паркер пояснил, что акула задела большеберцовую артерию, из-за чего он потерял около литра крови.

# 3190
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#