Кто стреляет по Ирану? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Кто стреляет по Ирану? – <span style="color:red;">ТОЧКА ЗРЕНИЯ
7 июня 2017
# 13:03

Сегодняшняя информация о стрельбе в иранском парламенте и рядом с мавзолеем имама Хомейни первым делом автоматически вызвала предположения о взаимосвязи между случившимся и «катарским вопросом».

В телефонной беседе с нами, политический обозреватель Тофик Аббасов заметил, что  террористические акции в ИРИ не столь редкое явление и увязывать это лишь с «катарским кризисом» нельзя.

«В Иране традиционно действуют этнические и конфессиональные группы в различных его регионах, которые время от  времени дают о себе знать. Вспомним, к примеру, организацию «Джундалла» (Солдаты Аллаха) составленную из белуджей – суннитов. Есть еще курдские и арабские террористические группировки.    

Произошедшее  сегодня утром в законодательном органе иранского государства может быть также сравнимо  со знаменательным  авианападением на «башни – близнецы»  в Нью-Йорке, которое  состоялось в сентябре 2001 года.  

Иностранные  спецслужбы последовательно планируют и организовывают руками тех или иных сил подобные  акты устрашения и в Иране.

Хотя тот же президент  США Дональд Трамп и такие арабские страны как Саудовская  Аравия часто говорят о причастности Ирана в функционировании террористических группировок Джебхат ан – Нусра (Фронт ан – Нусра) и ИГИЛ. Но эти организации ведь подкармливают именно сами арабские монархии» - сказал он.

# 5574
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#