Малена Мард: «Евросоюз и в будущем будет поддерживать реформы в Азербайджане»

Малена Мард: «Евросоюз и в будущем будет поддерживать реформы в Азербайджане»
7 июня 2017
# 12:42

«С июля начнутся 4 новых грантовых проекта между ЕС и Азербайджаном. Все они будут направлены на модернизацию индивидуальных профессиональных центров. Использование совместных подходов придаст импульс ведущимся в стране реформам».

Как сообщает АПА, об этом заявила глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард в ходе своего выступления на открытии конференции по оказанию технической помощи «Профессиональное образование и поддержка ЕС развитию обучения».

По ее словам, сотрудничество ЕС и Азербайджана представляет большую важность для Брюсселя. М.Мард отметила, что профессиональное образование и обучение составляют основу экономической диверсификации, ведущихся в Азербайджане реформ: «Эта система расширяет возможности для тех, кто впервые или повторно входят в рынок. Совершенствование профессионального обучения должно вестись в правильном направлении. Евросоюз обладает большим опытом в этой сфере. В профессиональном образовании должны быть хорошие преподаватели, качественная инфраструктура и инструкторы. Кроме того, необходимы отвечающие требованиям рынка правильные содержание, куррикулумы, программы. Они должны быть написаны таким языком, чтобы студенты легко могли их усвоить и применить».

М.Мард добавила, что профессиональное образование впоследствии должно привести к росту занятости. По ее мнению, новый проект направлен на развитие профессионального образования в Азербайджане и включает в себя поддержку ЕС нашей стране: «Надеемся, Евросоюз и в будущем будет поддерживать реформы в Азербайджане. Мы более широко работаем в сфере образования. Сегодняшний проект показывает, насколько большое значение ЕС придает системе образования в Азербайджане».  

# 1634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#