Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара

Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара
6 июня 2017
# 23:43

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с эмиром Катара Тамимом подтвердил принципиальную позицию Москвы в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об  говорится в сообщении Кремля.

"Была также затронута международная проблематика. Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами, путем диалога", — говорится в сообщении.

Два лидера также обсудили российско-катарское сотрудничество, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах, и высоко оценили итоги апрельского заседания двусторонней межправительственной комиссии.

Ранее арабские СМИ сообщили, что эмир Кувейта намеревается посетить Саудовскую Аравию с посреднической миссией, чтобы попытаться урегулировать конфликт между Катаром и его соседями по региону, после того, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипотношения с Дохой за ее "поддержку террористических организаций".

# 1750
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#