Российский журналист присоединился к "Платформе Мира»

Российский журналист присоединился к "Платформе Мира»
6 июня 2017
# 11:09

Российский политтехнолог, редактор Службы расследований Межгосударственного общественно-политического телерадиожурнала «Мировое сообщество» Денис Коркодинов сделал заявление о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».

Как сообщили АПА в пресс-службе Платформы мира, в заявлении говорится:

«Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете! Я считаю важным урегулирование нагорно-карабахского конфликта только мирным путем. Я выражаю свое уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения.

Также считаю важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской Группы ОБСЕ по решению данного конфликта.

Ссылаясь на общие традиции совместного проживания армянских и азербайджанских народов, выражаю глубокое сожаление, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируется только в контексте войны.

Данная инициатива Мира является очень важным шагом для решения конфликта. По этой причине, выражая поддержку этой инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».

# 2402
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#