Адвокат рассказал об условиях содержания в бакинском СИЗО Лапшина

Адвокат рассказал об условиях содержания в бакинском СИЗО Лапшина
5 июня 2017
# 19:37

Арестованный в Баку российско-израильский блогер Александр Лапшин знакомится с материалами следствия, хочет выйти на свободу и надеется на положительное решение суда. Как передает Vesti.Az, об этом заявил РИА Новости в понедельник адвокат задержанного Эдуард Чернин.

Ранее суд продлил срок ареста Лапшина на три месяца. Он был переведен в медпункт следственного изолятора, врачи поставили ему диагноз "тахикардия". Чернин 26 мая заявил РИА Новости, что завершилось предварительное следствие по делу блогера, он и его подзащитный планируют приступить к ознакомлению с материалами.

"Я встречался сегодня со своим подзащитным в медпункте бакинского СИЗО, в котором Лапшин в настоящее время содержится. Лапшин продолжает свое лечение. Условия содержания и состояние его здоровья нормальные, осложнений со здоровьем нет", — сказал адвокат.

На вопрос о том, каковы будут дальнейшие действия адвоката и блогера, Чернин сказал, что следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении Лапшина, завершилось, в настоящее время дело находится на стадии ознакомления с ним обвиняемого и защиты.

"Ну а что может хотеть человек, находящийся под арестом? Свободы. В ходе встречи мы поговорили с ним о материалах дела. Он надеется на положительное решение суда", — сказал адвокат.

Отметим, имеющий гражданство нескольких государств Александр Лапшин, уголовное дело которого ведет следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана, был привлечен в качестве обвиняемого лица за незаконное пересечение госграницы Азербайджана, а также за открытые призывы, направленные на нарушение территориальной целостности страны. После задержания правоохранительными органами Беларуси 15 декабря 2016 года в Минске Лапшин был экстрадирован 7 февраля 2017 года в Азербайджан в связи с объявлением его в международный и межгосударственный розыск.

# 2006
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#