Учителя уволили после драки с учеником

Учителя уволили после драки с учеником
5 июня 2017
# 18:41

Учитель технологии одного из лицеев Татарстана лишился работы после появления в интернете видеозаписи, на которой он дерется со своим учеником. Об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

В ходе проверки установили, что педагог пренебрег законодательными нормами. «Он не принял мер к пресечению конфликта, не использовал соответствующие педагогические приемы по недопущению агрессивного поведения учащегося и более того, допустил непедагогическое поведение с применением физической силы», — отмечают в надзорном органе.

Кроме того, добавили в прокуратуре, администрация лицея не стала расследовать случившееся, выявлять виновных и привлекать их к ответственности.

Директору школы, его заместителю по воспитательной работе и еще одному преподавателю, который зашел в класс во время потасовки и ничего не предпринял, объявили выговор, передает лента.ру.

В прокуратуре сейчас решают вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

# 2120
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#