Катар попросил своих подданных покинуть ОАЭ в течение 14 дней

Катар попросил своих подданных покинуть ОАЭ в течение 14 дней
5 июня 2017
# 17:31

МИД Катара просит своих подданных выполнить указание эмиратских властей и покинуть территорию ОАЭ в течение 14 дней. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается на сайте катарского посольства.

"Подданным Катара следует покинуть Объединенные Арабские Эмираты в течение 14 дней, как предписано властями ОАЭ", — отмечается в сообщении.

Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ утром в понедельник объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, высылке дипломатов и простых граждан, прекращении транспортного сообщения с этой страной. За ними последовали и другие страны. В качестве причин называются "раскачивание ситуации с безопасностью и стабильностью", действия, направленные на "поддержку терроризма, в том числе террористических группировок в Йемене, таких как "Аль-Каида"* и "Исламское государство".

Эмиратские власти попросили подданных Катара покинуть территорию ОАЭ в течение двух недель. До этого подданные Катара могли путешествовать в ОАЭ при наличии только удостоверения личности, которое используется внутри страны.

# 2078
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#