В Азербайджане турагентам предлагается ввести безналичный расчет

В Азербайджане турагентам предлагается ввести безналичный расчет
5 июня 2017
# 14:44

На совместном заседании комитетов Мили Меджлиса по Трудовой и социальной политике и Правовой политики и государственного строительства были вынесены на обсуждение предложенные дополнения в законы «О туризме», «О социальном страховании», «О занятости» и «О социальных пособиях».

Как сообщает АПА, в дополнении к статье 9 (правила организации продажи туристических продуктов) закона «О туризме» турагентам предлагается ввести безналичный расчет.

Согласно предложенному изменению в статью 10-1.1 (правила выплат пособий) закон «О социальных пособиях», предполагаемые пособия (ежемесячное пособие, пожизненное пособие для госслужащих, пособие по инвалидности, пособие для детей до 18 лет с ограниченными возможностями, пособие за утрату главы семьи, пособие соответствующего исполнительного органа некоторым категориям лиц за коммунальные, транспортные и другие услуги, пособие по уходу за ребенком до 3 лет, пособие соответствующего исполнительного органа детям до 16 лет (для обучающихся в общеобразовательных учреждениях очно до 18 лет) некоторых категорий лиц, пособие опекунам детей, потерявших родителей и лишенных родительского попечения, пособие малоимущим семьям, имеющим детей до 1 года) выплачиваются полностью и только по безналичному расчету.

Также предложены изменения в 14 статью (Обязательное государственное социальное страхование) закона «О социальном страховании». Если до сегодняшнего дня за каждый месяц выплаты по обязательному страхованию, зарплате и другим доходам рассчитывались в одно и то же время – не позже 15 числа и выплачивались полностью как наличным, так и безналичным расчетом, то впредь предложено выплачивать эту сумму только наличными. Согласно изменениям, предложенным в статью 21.4 (Пособия для социальной помощи) закона «О занятости», выплаты будут осуществляться безналичным путем. 

Проекты предложены к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.

# 1861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#