Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром ЛЧ

4 июня 2017
# 06:47

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, превзойдя достижение Лионеля Месси из "Барселоны".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, "Реал" в субботу в финале Лиги чемпионов в Кардиффе обыграл "Ювентус" со счетом 4:1. Роналду поразил ворота Джанлуиджи Буффона на 20-й минуте и стал первым футболистом, который забил гол в трех финалах Лиги чемпионов. На 64-й минуте Роналду оформил дубль.

Всего 32-летний португалец забил 12 мячей, став лучшим бомбардиром турнира пятый сезон подряд.

Прежний рекорд принадлежал Лионелю Месси, который единолично становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2011/12.