«Иран начал оказывать содействие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта»

 «Иран начал оказывать содействие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта»
25 февраля 2010
# 16:24
В ходе визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Иран с разрешения президента Ильхама Алиева был рассмотрен вопрос содействия в этом вопросе». Как передает АПА, об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции посол ИРИ в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами.

По словам посла, Иран, как важная страна региона, может оказать содействие в этом деле. Напомнив, что Минская группа ОБСЕ была создана 18 лет назад, дипломат сказал, что они либо не хотят выполнять свою задачу, либо не могут этого сделать: «В любом случае, этот важный вопрос все еще не решен. Официальные лица Ирана и Азербайджана отмечали, что посредники преследуют цель не решения проблемы, а удовлетворения собственных интересов. Проблему, возникающую в любом регионе, могут решить совместными усилиями сами страны этого региона. Иран тоже хочет найти справедливое решение проблемы, используя свой потенциал. То есть, хочет, чтобы оккупированные земли Азербайджана были освобождены».

Бахрами отметил, что регион вступает в новый этап: «Чем скорее будет восстановлена безопасность, тем быстрее будет развиваться регион».
# 482
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#