Президент Азербайджана назвал главный приоритет экономики страны

Президент Азербайджана назвал главный приоритет экономики страны
31 мая 2017
# 09:42

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии международной выставки и конференции «Нефть и газ Каспия-2017» в среду в Баку заявил, что приоритетом республики является развитие ненефтяного сектора.

Ежегодная Международная выставка и конференция «Caspian Oil & Gas-2017» и VII Каспийская международная выставка «Caspian Power-2017» открылась в среду в Баку, на эти мероприятия в столице Азербайджана собрались более 400 делегатов от 289 компаний из 30 стран мира.

«Проведение выставки в Азербайджане играет очень важную роль в общем развитии нашей страны. Азербайджан является надежным партнером по поставке энергоресурсов. Как вам известно, первая выставка состоялась в 1994 году. В то время Азербайджан в мире, можно сказать, не знали. Азербайджан был молодым независимым государством. В особенности, если учесть, что первые годы независимости были очень тяжелыми, в Азербайджане господствовал экономический, политический и военный кризис», - сказал Алиев.

По словам главы Азербайджана, в то время с помощью этой выставки Азербайджан продемонстрировал миру свой нефтяной потенциал.

«Азербайджан заявил, что является открытой для инвестиций страной. Азербайджан хочет идти по пути развития, стать современным государством. Для достижения этого, конечно, в первую очередь, в страну должны были быть вложены иностранные инвестиции. А самой привлекательной для иностранных инвестиций сферой, естественно, был нефтяной сектор», - сказал президент Азербайджана.

По его словам, одним из главных приоритетов страны является развитие ненефтяного сектора.

«Мы стараемся перенять опыт, полученный у зарубежных компаний в развитии ненефтяного сектора», - подчеркнул он. 

# 2755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#