Ильхам Алиев открыл новые дороги на «Советской» - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев открыл новые дороги на «Советской»</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
30 мая 2017
# 17:28

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Ясамальском районе столицы, на территории, называемой бывшая «Советская», новых дорог, являющихся продолжением улиц Мирзааги Алиева и Физули. Они ознакомились с ходом работ, проводимых на других улицах.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт главы государства, председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства о первом этапе реализации проекта «Прокладка новых дорог на бывшей улице «Советская», проведение работ по озеленению и благоустройству».

Было отмечено, что круг, расположенный на площади Физули, ликвидирован. Движение автотранспорта пойдет по новым направлениям. Так, движение автотранспорта с улицы Шихали Гурбанова направлено направо, не доезжая до круга в продолжение улицы Физули по новой дороге, оттуда же по новосозданному обратному участку в сторону улицы Мирзааги Алиева. Транспорт с проспекта Азербайджан согласно проекту будет двигаться по новой схеме.

В рамках реконструкции дорожной инфраструктуры капитально построенная дорога огибает площадь Физули и мечеть Тезе Пир. С ликвидацией круга она проложена по обеим сторонам Аздрамы – по улицам М.Алиева и Физули.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия новых дорог.

*** 

30 мая в Ясамальском районе президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии новых участков дорог – продолжение улиц Мирзааги Алиева и Физули на бывшей «Советской». Они также ознакомились со строительными работами, которые ведутся на других улицах.  

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт главы государства, президент разрезал ленту, символизирующую открытие дорог.  

# 5225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#