Турецкий депутат: «Запад балует Армению»

Турецкий депутат: «Запад балует Армению»
25 февраля 2010
# 13:54
Французский журнал «Nouvelles d`Armеnie» на своих страницах 25 февраля опубликовал материал, «Турецкий депутат: Запад балует Армению», в котором изложена позиция одного из членов парламента Турции. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на news.am.

«Запад действует несправедливо по отношению к Турции и Азербайджану. Мы крайне осуждаем такое отношение Запада к нашим проблемам. Почему Европарламент в своем докладе защищает греков и армян, в то же время игнорируя тот факт, что миллион азербайджанских беженцев были вынуждены оставить свои дома? Это ли демократия? Это ли защита прав человека? Запад не желает признать очевидные преступления армян против азербайджанцев», — цитирует турецкого депутата Решата Догру «Nouvelles d`Armenie».

«Парламент ни в коем случае не ратифицирует протоколы, пока Армения не уйдет из оккупированных территорий Азербайджана и не изменит решение Конституционного Суда о территориальных притязаниях к Турции. Запад избаловал Армению и думает, что Турция будет поддаваться ее капризам. Армянам следует знать, что Турция — большая страна и невозможно шантажировать ее или угрожать ей», — заявил Решат Догру.

«Приближается трагическая дата для всего турецкого мира — годовщина геноцида в Ходжалу. Где же американский Конгресс и Европейский парламент, почему они молчат, почему они закрывают на это глаза? Это недавняя трагедия, очевидцы этого пока еще живы. Турция всегда будет на стороне справедливости, в отличие от Запада. Наши азербайджанские братья пусть всегда будут уверены, что Турция на их стороне», — вновь цитирует турецкого парламентария французский журнал.
# 516
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#