Террористы "ан-Нусры" расстреляли боевиков ИГ

Террористы "ан-Нусры" расстреляли боевиков ИГ
27 мая 2017
# 18:22

Террористы из "Джебхат ан-Нусры" в ходе боев в горном районе Эрсаль на сирийско-ливанской границе нанесли ощутимые потери отрядам ИГ — с их стороны убиты 33 боевика. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Военно-информационный центр правительственных сил САР.

По данным Центра, боевики ИГ напали на позиции "ан-Нусры" в районе Эрсаль, после чего между сторонами завязался ожесточенный бой.

Террористические группировки на протяжении всего сирийского конфликта активно используют труднодоступный горный рельеф на ливано-сирийской границе для контрабанды оружия, переброски новых боевиков и для организации тренировочных лагерей и складов с оружием.

После того как был освобожден ряд пограничных селений, сирийская армия полностью взяла под контроль большую часть границы, что ожесточило противостояние между террористами за оставшиеся нелегальные пограничные переходы.

В конце апреля в ходе боестолкновений между ИГ и "Джебхат ан-Нусрой" за сутки было убито более 100 террористов с обеих сторон.

# 2981
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#